О проекте

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа №1355» в 2017-2018 учебном году присоединилось к  проекту  "Профессиональное обучение без границ", который реализуется Департаментом образования города Москвы в образовательных организациях нашего города.

Одной из главных целей проекта является ранняя профессиональная подготовка обучающихся 14-18 лет и расширение их интереса к трудовому и профессиональному обучению в условиях изменений на рынке труда и роста конкуренции.

Обучение в рамках данного проекта осуществляется бесплатно и реализуется на базе нашей школы или колледжа.

В результате обучения школьники одновременно с аттестатом об основном общем или среднем общем образовании приобретают возможность получения свидетельства о профессии с присвоением квалификации.

Школьники,  также могут параллельно посещать кружок дополнительного образования, где освоят один из модулей профессиональной подготовки и получат сертификат, в рамках выбранного направления обучения.

Подробнее о проекте "Профессиональное обучение без границ" можно узнать на сайте проекта https://spo.mosmetod.ru/

Обучение в ГБОУ Школа №1355 начинается с сентября 2020-2021 учебного года, по мере формирования групп. До начала занятий вам необходимо заполнить анкету у социального педагога, для записи в рамках проекта "Профессиональное обучение без границ".

Анкета для записи по программам в рамках проекта "Профессиональное обучение без границ" на 2020/2021 учебный год (ссылка на анкету).

Информацию  об обучении в рамках данного проекта можно получить у социальных педагогов на каждом здании:

• Семенова Надежда Петровна (Джанкойская д.7) тел.8 926 781 26 47
  • Даменцева Ольга Сергеевна (Б.Бутовская д.9)  тел. 8 977 543 80 18