Неделя профилактики безнадзорности, беспризорности и правонарушений в подростковой среде. 17.09.2018

С 10 по 14 сентября в нашей школе проходила неделя профилактики безнадзорности, беспризорности и правонарушений в подростковой среде. Ученики активно участвовали в подготовке – к открытию недели учащиеся 11б класса представили стенд с основной информацией и статистикой, а 9а и 9б классы выпустили тематические листовки. В четверг у учащихся 7-8 классов состоялась встреча со специалистом ЭКС РО при ДОгМ на тему подростковой преступности и вовлечения несовершеннолетних в деструктивные организации, на которой ребятам рассказали о рисках и опасностях «дружбы» с подобными людьми. Также на протяжении всей недели шел конкурс плакатов, направленных против терроризма. Завершала неделю масштабная акция информирования – наши ученики раздавали выпущенные ими же буклеты возле детских садов и в местах прогулок родителей с детьми. В целом неделя вышла продуктивной, познавательной и очень интересной!