Профилактическая неделя «Независимое детство 20.03.2018

С 12 по 16 марта 2018г. во всех школьных отделениях ГБОУ Школа №1355 прошла неделя профилактики употребления психоактивных веществ «Независимое детство». Она приурочена к Всемирному дню борьбы с наркотиками и наркобизнесом. Основной целью недели являлось предупреждение возможных рисков употребления обучающимися психоактивных веществ.

В течение пяти дней в 5-11 классах прошли классные часы на тему: «Мы – здоровое поколение». Среди 5-6 классов было проведено соревнование по волейболу под девизом: «Мы за здоровый образ жизни». В 9 классах прошли беседы со школьным психологом по профилактике употребления ПАВ. Во всех школьных отделениях старшеклассниками были оформлены информационные стенды, а так же розданы памятки о детском телефоне доверия.