Профсоюзный урок "Трудовое право" 17.10.2017

18 октября в школьном отделении по адресу: Большая Бутовская , дом 9 прошел профсоюзный урок в 10 "А" классе по теме "Трудовое право: история и современность",который провела Бахаруева Светлана Павловна. Цель урока было : познакомить учащихся с понятиями «профессиональный союз», историей его становления, значения и роли в современном российском обществе, заложить основы к способам защиты своих трудовых прав. Ребята с удовольствием работали, проявляли высокую активность и любознательность и к концу занятия пришли к выводу, что в будущем профсоюзы будут так же востребованы, как и сегодня.
В конце урока с заключительным словом выступили уполномоченный от Московской Федерации профсоюзов ЮЗАО Чернов Денис Валерьевич, председатель территориальной профсоюзной организации работников образования и науки ЮЗАО города Москвы Мельникова Ольга Львовна и председатель территориальной организации профессионального союза работников здравоохранения г. Москвы Юго-Западного административного округа Чернов Валерий Николаевич, которые поблагодарили учителя за высокий уровень проведения урока и за просветительскую работу о профсоюзном современном движении среди подрастающего поколения, а ребят за активность и проявленный интерес к теме.