«12 признаков живых существ» 11.04.2023

Ученики естественно-научной вертикали посетили Государственный биологический музей имени К. А. Тимирязева и познакомилась с удивительной выставкой «12 признаков живых существ».

Эта умело подобранная выставка предоставила уникальную возможность узнать о том, как все на нашей планете взаимосвязано друг с другом, о том, как многообразна и прекрасна жизнь природы и как тонка, а порой условна грань между тем, что называют «живым» и «неживым».

Во время посещения выставки школьники смогли наблюдать различные свойства живых существ, такие как их ритмичность, дискретность, целостность, наследственность, изменчивость, рост и развитие. Возможно, самым важным свойством, которое они обнаружили, был метаболизм, который используется всеми живыми существами для поддержания жизни.

Ребята провели невероятное время, исследуя этот уникальный опыт, и унесли домой ценные знания о биологии. В целом, это был незабываемый опыт для всех участников!